Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Ristorante in loco Ristorante |
| Adatto ai bambini Passeggino Sala giochi | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Il Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha Petrópolis si trova a 250 metri dal Palácio Quintandinha e può ospitare fino a 3 persone. Quest'appartamento garantisce la sicurezza degli ospiti grazie a sicurezza 24 ore. Inoltre, offre viste sulle montagne.
L'appartamento è situato a una distanza di 4 km dalla cattedrale di Petrópolis e a circa 25 minuti a piedi dal Museo Casa del Colono. Il centro di Petrópolis dista 5 km da questo alloggio. Il Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha si trova vicino al Parque Crémerie.
Quest'appartamento di 40 m² ha 1 camera da letto. Gli ospiti potranno usare 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.
L’alloggio dispone di una cucina propria completa di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina per la vostra comodità. Gli ospiti possono arricchire il loro soggiorno con attività come bowling.
- Attrazioni locali
- Galeria Extra Petropolis865 km
- Lago Quitandinha269 km
- Rampa de Vôo Livre do Siméria2334 km
- Aldeia Shopping1849 km
- Shopping Badia1764 km
- Portal Cidade Imperial Petrópolis1056 km
- Parque São Vicente1894 km
- Stone Quitandinha398 km
- Rampa de voo-livre do Parque São Vicente2104 km
- Shopping Serra Verde1804 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão59 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Camere anallergiche
- Ascensore
- Caffè
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Giardino
- Bowling
Servizi
- Servizi per animali disponibili
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Passeggino
- Giochi da tavolo
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo del Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha?
Il prezzo di una prenotazione del Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha è di 98 $. - ❓
Il Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nel Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni del Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha?
Il Studio Dolmens 355 Palácio Quitandinha è composto da 40 metri quadrati.